30.01.2016 12:00

В 23 штатах Мексики введен режим ЧС

В 23 штатах Мексики введен режим ЧС

На Мексику обрушились снегопады. Фото: AFP

Власти Мексики ввели режим чрезвычайной ситуации в 446 муниципалитетах 23 штатов страны. Причиной этому послужили холода.

По данным метеорологов, в стране за эту зиму прошли уже 34 холодных фронта и восемь зимних бурь. Их жертвами с конца декабря стали, по меньшей мере, три человека.
Фото: Аномальные снегопады в Китае: красиво, но страшно

Поэтому решение, принятое властями, направлено на улучшение оперативного оказания помощи людям в наиболее проблемных районах. Для этого будет задействован Фонд по ликвидации последствий стихийных бедствий.

"Таким образом удастся помочь более чем полумиллиону человек, которые получат продуктовые наборы, одеяла и матрасы", – цитирует ТАСС сообщение национального управления гражданской обороны при МВД Мексики.

Сообщается, что самая сложная ситуация сейчас сложилась в северных и центральных штатах страны. И, по прогнозам синоптиков, нужно готовиться к серьезным последствиям. Ведь до конца зимы число холодных атмосферных явлений достигнет 60.
Читайте также:

Буй казино зеркало Отличный хоспис в Харькове Как не ошибиться с выбором провайдера Мужские френчи: особенности, выбор и образы Заправка картриджей по выгодным ценам

Лента новостей