29.01.2016 23:30

Полиция задержала на бельгийском побережье несколько десятков нелегальных иммигрантов

Полиция задержала на бельгийском побережье несколько десятков нелегальных иммигрантов

Полиция задержала на бельгийском побережье несколько десятков нелегальных иммигрантов, фото AFP

Бельгийская полиция провела масштабную операцию на побережье Северного моря, в основном в районе порта Зебрюгге, по задержанию мигрантов, пытавшихся нелегально переправиться в Великобританию, сообщили в пятницу СМИ Бельгии.
Как отмечает газета Le Soir, среди 86 задержанных 81 оказался иранцем. Кроме того, в их числе египтянин, алжирец и трое иракцев.
Согласно данным бельгийской службы по работе с иностранцами, только один человек из 86 был помещен в закрытый центр содержания незаконных иммигрантов в перспективе дальнейшей высылки из страны. Остальным 85 предложено покинуть бельгийскую территорию на добровольной основе.
Уточняется, что иранцы не могут быть выдворены силой в Иран, без одобренных Тегераном въездных документов.
В связи с операцией, в которой принимали участие около 60 федеральных и местных полицейских, СМИ процитировали ранее сделанное в бельгийском парламенте заявление министра внутренних дел Яна Ямбона: "Я не потерплю, чтобы в Зебрюгге и окрестностях устраивались палаточные лагеря, как в Кале (на севере Франции, близ туннеля под Ла-Маншем – ред.)".

Полезные товары для дома от Xiaomi Портал для HR-специалистов и кадровиков Укрфинстрах - одна из лучших страховых компаний в Украине Архитектурная студия "Чадо" проектирует гостиничный комплекс в Гольф клубе "Кантри" Свежие морепродукты

Лента новостей