18.01.2016 12:45

РФ решила пока не платить членских взносов в Совете Европы – Пушков

РФ решила пока не платить членских взносов в Совете Европы – Пушков

Алексей Пушков. Фото: ТАСС

Российская делегация не переводила деньги в качестве платежа за членство в Совете Европы, заявил журналистам в понедельник глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков.
"Я вам могу сказать, что платеж не переведен", – сказал Пушков.
Он добавил, что подробнее о ситуации в связи с участием либо неучастием делегации российских парламентариев в зимней сессии Парламентской сессии Совета Европы (ПАСЕ) сообщит спикер Госдумы Сергей Нарышкин в понедельник после заседания Совета Думы.
В понедельник стало известно, что российская делегация решила не принимать участия в январской сессии ПАСЕ в Страсбурге, открывающейся 25 января. Об этом сообщил первый замруководителя делегации, глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.
Напомним, в Парламентской ассамблее Совета Европы в январе будет обсуждаться вопрос о возвращении российской делегации к ее полномочиям.
28 января 2015 г. ПАСЕ ввиду ситуации в Украине лишила Россию права голоса до апреля. При этом президент ПАСЕ Анн Брассер заявила, что РФ могут вернуть право голоса в ПАСЕ при условии выполнения требований резолюции. Позже стало известно, что Парламентская ассамблея Совета Европы перенесла рассмотрение вопроса о возврате голоса делегации Российской Федерации на июнь 2015 г. Позже ПАСЕ продлила санкции против делегации Российской Федерации (РФ) до конца текущего года, однако не аннулировала ее полномочия.

Массажеры для лица из натурального камня Российский рынок ожидает продолжения роста и новых рекордов Слуховий апарат для дитини у Львові Модемы с поддержкой 4G Как подготовиться к написанию диплома

Лента новостей