08.01.2016 0:15

"Щедрик" на любой вкус: с китаянками, баскетболистами и на электрогитаре (видео)

"Щедрик" в исполнении Вопли Видоплясова. Фото: YouTube

На днях в сети появилась самая первая запись знаменитейшей рождественской песни "Щедрик", сделанная в 1922 году. Поскольку представить себе новогодние и рождественские праздники без этой мелодии давно уже невозможно не только в нашей стране, но и во всем мире, предлагаем вашему вниманию и самую первую запись "Щедрика", и подборку самых лучших вариантов исполнения этой песни.
Напомним, песню, принесшую Николаю Лионтовичу широкую известность, композитор написал еще в 1901 году. До 1922 года композитор создал уже 5 вариантов рождественской песни. Только в 1916 году Леонтовичу показалось, что один из вариантов достоин того, чтобы быть исполненным. Самое первое исполнение прошло в Карнеги Холе в Нью-Йорке.
Помимо первой записи "Щедрика", предлагаем вашему вниманию версию от американской группы "Pentatonix", от девичьего хора из Китая, от баскетболистов НБА, группы ThePianoGuys, и украинской группы ВВ.
















Crazy monkey для того, чтобы жизнь становилась более яркой Архитектурная студия "Чадо" проектирует гостиничный комплекс в Гольф клубе "Кантри" Обслуживание, ремонт и модернизация компьютеров, ноутбуков Особенности и виды швейных машинок Покупка пневмопривода от мирового производителя

Лента новостей