13.12.2015 2:15

В Мексике разрешили выращивать марихуану для себя

В Мексике разрешили выращивать марихуану для себя

Разрешение на выращивание марихуаны получили не все. Фото: соцсети

Министерство здравоохранения Мексики выдало первые лицензии на выращивание и хранение марихуаны для личного использования, сообщает The Guardian.

При этом отмечается, что лицензии выданы лишь четырем гражданам страны, ранее выигравшим процесс в Верховном суде против запрета на марихуану. Суд признал, что запрет на выращивание и хранение "травы" противоречит действующей Конституции страны, гарантирующей право граждан "на свободное развитие личности", передает 9tv.co.il.

Согласно условиям лицензии, курение марихуаны запрещено в присутствии детей или возражающих против этого. Нельзя также продавать или дарить кому-либо выращенную марихуану. За это нарушитель может попасть в тюрьму по статье "распространение наркотиков".

Отмечается, что постановление Верховного суда Мексики распространяется только на истцов, т.е. не предполагает общей легализации выращивания марихуаны. Однако, как подчеркивает издание, оно создает претендент для других подобных исков, что, в конечном счете, может стать поводом для изменений в законодательстве.

Пока это будет сделать непросто: президент страны Энрике Пенья Ньето является активным противником легализации марихуаны.
Читайте также:
Изобретательные мужчины обустроили лабораторию для выращивания марихуаны
В Западной Украине задержали жителя Крыма с партией марихуаны в 1,5 млн грн
Новак Джокович пожаловался на запах марихуаны во время матча
В Киеве на Подоле нашли 750 кустов конопли
Под Киевом милиция изъяла у мужчины наркотики на 50 тысяч гривен
В кальян-баре в центре Одессы продавали наркотики

Лучшие игровые автоматы на vullkanklub.com Как выбрать массажный стол Незабываемый отдых в Гоа Фанера разного размера и толщины в Воронеже Как научиться принимать взвешенные решения?

Лента новостей