Выжившего штурмана Су-24 искали неизвестные хорошо экипированные группы – российский генерал
![Выжившего штурмана Су-24 искали неизвестные хорошо экипированные группы – российский генерал Выжившего штурмана Су-24 искали неизвестные хорошо экипированные группы – российский генерал](http://newsinmir.com/uploads/posts/2015-11/vyzhivshego-shturmana-su-24-iskali-neizvestnye-horosho-ekipirovannye-gruppy-rossiyskiy-general_1.jpeg)
Выжившего штурмана Су-24 искали неизвестные хорошо экипированные группы. Фото: youtube
Поисково-спасательная операция по эвакуации выжившего штурмана бомбардировщика Су-24, сбитого турецким истребителем, была проведена четко и слаженно, заявил журналистам в пятницу главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ генерал-полковник Виктор Бондарев, поблагодарив всех ее участников.
"Хочу выразить благодарность всем ее (поисково-спасательной операции) участникам за четкие, слаженные действия, выдержку и хладнокровие, проявленные в сложнейшей обстановке, ночью, в окружении боевиков, приведшие к благополучному возвращению летчика на свой аэродром", — сказал он.
Как только капитан Константин Мурахтин оказался в безопасности, по району, где его усиленно искали боевики и еще несколько других "хорошо оснащенных и экипированных" групп, "были нанесены более чем массированные, сокрушительные удары нашими бомбардировщиками".
Напомним, в четверг официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что в районе спасения Мурахтина действовали "террористы и другие таинственные группы".
Рекомендовано к прочтению