21.11.2015 4:15

Наивысший уровень террористической угрозы объявлен в Брюсселе

Наивысший уровень террористической угрозы объявлен в Брюсселе

Власти Бельгии объявили наивысший уровень террористической угрозы в столице страны Брюсселе, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление властей.
"Террористический уровень угрозы повышен до четвертого, это очень серьезно для брюссельского региона", — пояснили в бельгийском координационном органе по анализу угроз (Ocam), который имеет полномочия по объявлению уровня потенциальной угрозы
Правоохранительные органы Бельгии проводят операцию в рамках расследования терактов в Париже.
Ранее прокуратура Бельгии предъявила обвинение одному из задержанных по делу о терактах в Париже. В частности ему предъявили обвинения в связях с террористической группировкой и участии в действиях террористической группировки"
Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 130 человек, около 350 ранены.
Читайте также:
Парижский террорист задерживался в Каталонии за пьяное вождение
Жертвами теракта в Мали стало 20 человек - прокуратура
Одному из подозреваемых в причастности к терактам в Париже предъявлено обвинение в Бельгии
ЕС намерен бороться с контрабандой оружия и усилить контроль за внешними границами
Во Франции полиция опознала шестого террориста, причастного к парижским атакам
Французские сенаторы поддержали предложение о продлении режима ЧП на три месяца
Ле Пен предложил восстановить смертную казнь и рубить головы террористам

Айфон 11 макс: телефон вашей мечты скоро в продаже Магазин часов Kavaler Користь кави для здоров'я Сайт объявлений: быстрый поиск нужной информации Удобный сайт для поиска расписания автобусов

Лента новостей