17.11.2015 3:30

Франция направит авианосец к берегам Сирии

Франция направит авианосец к берегам Сирии

Франсуа Олланд, фото AFP

Франция намерена сделать свое участие в военной операции в Сирии более интенсивным.
Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд, выступая перед французским конгрессом, сообщает ТСН.ua со ссылкой на BuzzFeed.
Он сообщил, что к берегам Сирии в четверг направится флагман французского военно-морского флота авианосец "Шарль де Голль".
"Организаторы атак в Париже должны знать, что их преступления только укрепят решимость Франции бороться", – заявил он.
Олланд также отметил, что Франция находится в состоянии войны с радикальными исламистами. "Франция находится в состоянии войны с исламистами, которые угрожают не только нашей стране, но и всему миру", – сказал президент Франции.
При этом глава французского государства подчеркнул, что речь не идет о войне цивилизаций. "Речь идет не о войне цивилизаций. Этих убийц нельзя считать представителями цивилизации. Мы находимся в состоянии войны с террористами, которые угрожают не только Франции, но и всему миру", – подчеркнул Олланд.
Как сообщалось, в ночь с 13 на 14 ноября в Париже состоялась серия терактов, в результате которых, по предварительным данным, погибли более 150 человек.
Читайте также:
Полиция обнаружила квартиру смертника, устроившего теракты в Париже
Олланд готов изменить конституцию из-за терактов
Подозреваемый в причастности к терактам в Париже может скрываться в Мадриде - СМИ
Количество погибших в результате серии терактов в Париже выросло до 132 человек
Боевики ИГИЛ запланировали теракты в трех странах – разведка Ирака

Холосан Онлайн кредиты для вашего удобства Покупать пуховики легко в интернет магазине Таргетированная реклама в социальных сетях Купить в Украине упаковку для тортов

Лента новостей