14.11.2015 8:15

В США не верят, что теракты в Париже совершило "Исламское государство", подозревают "Аль-Каиду"

В США не верят, что теракты в Париже совершило

В США не верят, что теракты в Париже совершило «Исламское государство». Фото: AFP

Разведка США склоняется к версии, что теракты в Париже, судя по сложности их исполнения, могла организовать "Аль-Каида", а не "Исламское государство", передает РИА Новости со ссылкой на американский телеканал NBC.
Телеканал ссылается на "высокопоставленного чиновника по борьбе с терроризмом в разведке США".
"Атаки в Париже из-за их сложности не походят на работу ИГ. Уровень координации скорее указывает на "Аль-Каиду", — приводит NBC мнение эксперта.
Напомним, накануне в Париже произошло сразу несколько терактов. Полиция сообщала о семи отдельных нападениях террористов.
Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция — Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд.
Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11 округе неизвестные захватили заложников. Около 100 человек погибли, еще более полусотни стали жертвами терактов в других районах столицы.
В связи со случившимся ранее Олланд объявил о введении в стране чрезвычайного положения и закрытии государственных границ.

Преимущества светодиодных ламп LED Азино777 мобильная версия - игровое заведение, которое порадует победами Дезинфекции от клопов в квартире Квартиры в Новой Москве Продажа микрофибрового волокна

Лента новостей