10.11.2015 10:30

В США назвали истинную причину вторжения России в Сирию

В США назвали истинную причину вторжения России в Сирию

Селест Уолландер. Фото: Youtube

Военной операцией в Сирии Россия пытается отвлечь внимание международного сообщества от событий на востоке Украины.
Такое мнение в интервью изданию "Медуза" заявила Селест Уолландер — помощник президента Барака Обамы, курирующая российское направление в Совете безопасности США.
По ее словам, Кремль, приняв решение об участии в сирийском конфликте, пытается заставить Запад забыть о войне в Украине.
"Отчасти это действительно так, это одна из целей. Но я хочу подчеркнуть: США полностью готовы сотрудничать с Россией для достижения урегулирования в Сирии. Но Украина остается нерешенной проблемой, и не получится забыть одну и сосредоточиться на другой, нужно решить обе. Из Украины сейчас меньше новостей, но мы продолжаем работу по обеспечению соблюдения Минских соглашений", – отметила Уолландер.
Помощник президента США также добавила, что Вашингтон постоянно напоминает Москве, что "Украина не забыта, и Минские соглашения, подписанные президентом Путиным, должны соблюдаться".
Комментируя вопрос журналистов о возможной сделке между США и РФ в вопросе соблюдения положений Минских договоренностей в обмен на признание оккупации Крыма, Селест Уолландер заявила, что "аннексию Крыма США не признают".
Ранее сообщалось, что Уолландер объяснила стратегический прокол Путина на примере Украины.
Напомним, 30 сентября российские военные самолеты начали осуществлять воздушные удары в Сирии. Запад заявляет, что Москва использует свою военную кампанию для укрепления властей сирийского президента Башара аль-Асада, а не для борьбы с экстремизмом, как заявляет Кремль.

Доставка для интернет-магазинов — организация логистики с помощью агрегаторов Казино Дрифт официальный сайт Почему грузоперевозки ж/д транспортом пользуются большим спросом Выгодный обмен валюты в Харькове Свежие новости спортивного и боевого самбо

Лента новостей