23.10.2015 17:45

Подозреваемый в убийстве Немцова написал письмо Путину

Подозреваемый в убийстве Немцова написал письмо Путину

Заур Дадаев. Фото: tvrain.ru

Главный обвиняемый в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова Заур Дадаев написал письмо президенту РФ, в котором попросил отправить его на военную операцию российских ВКС в Сирии.
Письмо подсудимого оказалось в распоряжении российского агентства "Москва". В нем говорится, что Дадаев решил доказать в Сирии "свой патриотизм".
"Я сейчас готов доказать свой патриотизм, несмотря на все тяготы и лишения, выпавшие на мою долю. Из новостей мне стало известно, что сейчас военно-космические силы работают на территории Сирии. Если понадобится, я бы хотел принять участие в военной кампании на территории Сирии против ИГИЛ. Я хочу попросить вас дать мне возможность доказать свою невиновность", — говорится в тексте письма, которое Дадаев отправил Путину.
При этом, адвокат подсудимого подтвердил, что тот писал письмо главе РФ, уточнив, что закон не позволяет обвиняемым или заключенным участвовать в боевых действиях.
Об операции авиации РФ в Сирии Дадаев узнал из новостей – в его камере есть телевизор. Обвиняемый в убийстве оппозиционера в письме указал, что является кавалером ордена мужества, обладателем медали за Отвагу и ветераном боевых действий. При этом, он считает себя незаконно задержанным.
"Если я чеченец, это несправедливо, что мною "закрывают" статистику по резонансному делу", — говорится в его письме.
Напомним, оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту неподалеку от Кремля. Обвиняемыми по делу проходят Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев Темирлан Эскерханов. Дадаева считают непосредственным исполнителем убийства.

Доставка еды в СПб: особенности и преимущества Варочная поверхность: варианты, цены и отзывы покупателей Как выбрать брызговики для авто? Игровые автоматы на деньги Разновидности лимузинов на рынке

Лента новостей