02.10.2015 4:00

Стрелок, убивший 13 человек в американском колледже, хотел прославиться

Стрелок, убивший 13 человек в американском колледже, хотел прославиться

Полиция застрелила 20-летнего парня, который ранил более 20 и убил 13 людей, фото AFP

Генеральный прокурор штата Эллен Розенблюм сообщила, что 13 человек были убиты и 20 ранены. Ранее поступали противоречивые данные о количестве погибших и раненых, передает Reuters.
На месте преступления обнаружены три пистолета и винтовка, которые, предположительно, принадлежали стрелку, рассказал CNN представитель правоохранительных органов.
По данным источников CNN, близких к расследованию, представители властей изучают переписку на одном из форумов между предполагаемым стрелком и другими участниками.
Отмечается, что накануне, в среду ночью, убийца сообщил о своих планах совершить стрельбу. Некоторые участники форума подначивали его к этому, давали советы как это лучше сделать и какое оружие использовать.
При этом, другие форумчане называли предполагаемого стрелка "жалким неудачником".
Отмечается, что в своем соощении предполагаемый убийца написал: "Это мой единственный шанс попасть на полосы газет. Я так ничтожен".
Как сообщаллось ранее, около 15 человек погибли, более 20 получили ранения в результате стрельбы на территории колледжа в американском городе Роузбург, Орегон.
Читайте также:
Стрельба в колледже в Орегоне: 15 человек погибли, 20 ранены

Самые красивые платья по выгодным ценам Вулкан Ориджинал для геймеров из Таджикистана Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Ритуальные услуги от А до Я в Минске - похоронное бюро "Мир Иной" Международный диплом для развития карьеры бухгалтера или экономиста

Лента новостей