03.09.2015 11:30

Украина попала в список стран, на помощь которым у ООН не хватает денег

Украина попала в список стран, на помощь которым у ООН не хватает денег

Украина попала в список стран, на помощь которым у ООН не хватает денег

Украина попала в список стран, на помощь которым у ООН не хватает средств. Причиной стало то, что за последние десять лет число жителей планеты, нуждающихся в финансовой помощи, выросло примерно в пять раз.
Об этом сообщили в Управлении по координации гуманитарных вопросов, передает ZN.ua со ссылкой на Радио ООН.
"На начало 2015 года гуманитарная поддержка была нужна 78 миллионам человек в 22 странах мира. Большей части из них требовалась чрезвычайная помощь. Как уже неоднократно сообщалось, одной из главных причин, препятствующих улучшению эффективности работы гуманитарных организаций, является недостаток финансирования", – говорится в сообщении.
В список стран, на помощь которым у ООН не хватает средств, помимо государств Сахельского региона, Йемена и Сомали, попала Украина.
Для помощи жителям Украины от доноров получено пока только 34% от запрашиваемых 316 миллионов долларов США. Общий дефицит бюджета на гуманитарную помощь составляет около 12,5 миллиардов.
Как сообщалось ранее, согласно данным Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), в предоставлении гуманитарной помощи в Украине нуждаются 5 млн человек, то есть "почти каждый девятый" ее житель. Официальный представитель УКГВ Йенс Ларке подчеркнул, что в этом году помощь уже была оказана более чем 450 тысячам человек. Речь идет о продовольствии, а также непродовольственных товарах и наличных средствах.

Новое виртуальное казино Максбет: что нужно знать про игровые автоматы Качественные радиаторы для мотоблоков по выгодным ценам Главные правила создания стильного и дорогого образа: подбираем брендовую одежду в THE ICON Модемы и роутеры в Украине Заказать профессиональный медицинский перевод

Лента новостей