13.03.2015 16:40

Кэмерон отказался приезжать на парад Победы в Москве

Кэмерон отказался приезжать на парад Победы в Москве

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не планирует приезжать 9 мая на официальную церемонию в Москве, посвященную 70-й годовщине победы во Второй мировой войне. Об этом заявил в четверг официальный представитель британского премьера, передает Reuters.

"Мы рассматриваем наше присутствие в свете продолжающейся дискуссии с Россией, наших опасений по поводу ее действий, и я не думаю, что у премьер-министра есть планы присутствовать [на церемонии в Москве]", - заявил журналистам пресс-секретарь Кэмерона.

Ранее стало известно, что канцлер Германии Ангела Меркель не приедет на празднование 70-летия Победы во Второй мировой войне.

"Невозможно участвовать 9 мая в военном параде на Красной площади", - сообщил газете Die Zeit источник из окружения Меркель. Издание отмечает, что отказ приехать обусловлен ситуацией в Украине. Однако, по данным газеты, Меркель все-таки планирует посетить российскую столицу, но в другой день, возможно, 10 мая она возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что отказ некоторых западных стран от участия в параде Победы не повлияет на масштаб праздника.

"Это не повлияет на дух праздника, на его эмоциональную составляющую и на масштаб праздника", - сказал Песков.

В конце 2014 года помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что на празднование 70-летия Победы в Москву приглашены лидеры многих зарубежных стран, в том числе президент США Барак Обама. 20 января посол США в России Джон Теффт заявил, что Обама в мае не планирует приезжать в Москву на 9 мая.

По материалам www.rbc.ua

Хотите купить живых и реальных подписчиков на канал YouTube? Воспользуйтесь сервисом «DoctorSMM»! Масляные фильтры: разновидности и особенности Газетный бизнес под силу каждому Рекомендации для тех, кто собирается приобретать технику через интернет Бюстгальтер и мода: как изменялись тренды в белье

Лента новостей