10.03.2015 17:55

Deutsche Bank обнаружил гигантский переток российских капиталов в Британию

Deutsche Bank обнаружил гигантский переток российских капиталов в Британию Фото: pixabay

В Великобританию за минувшие 10 лет были тайно переведены капиталы на сумму около ?100 млрд (более €138 млрд), в том числе из России. Об этом сообщает британская The Times со ссылкой на исследование Deutsche Bank, передает РБК.

Издание подчеркивает, что в основном это деньги россиян, которые «ищут безопасные места для хранения или отмывания капиталов за пределами страны». Эксперты установили зависимость от предоставляемых Центробанком данных об оттоке капитала с данными о притоке капитала в Соединенное Королевство.

Значительная часть средств попала на рынок недвижимости. Кроме инвесторов из России, деньги в Великобританию переводили также из Греции, Израиля, КНР и стран Ближнего Востока.

По данным ЦБ, чистый отток капитала из России в 2014 году составил больше $150 млрд. Наибольший отток произошел осенью, что совпало с введением очередных санкций в отношении России. В 2013 году показатель составлял $61 млрд. Таким образом, отток увеличился в 2,5 раза.

Как проходит реновация в столичном районе Коптево? Детская фотосессия в профессиональной студии Услуги качественного перевода в Мюнхене «Чистой воды провокация» кто и зачем «кошмарит» уральских криптовалютчиков Где покупать хорошие семена?

Лента новостей