06.03.2015 11:35

Кэмерон пригрозил вывести санкции против РФ на "совершенно новый уровень"

Кэмерон пригрозил вывести санкции против РФ на

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что он и другие лидеры готовы вывести санкции против России на "совершенно новый уровень" в том случае, если Москва будет наращивать свою агрессию, передает The Wall Street Journal.

"Если Россия разрывает правила XXI века и занимается дестабилизацией суверенной страны, то весь остальной мир должен быть готов сказать России: "Вы не можете разрывать одну часть международных правил, при этом имея доступ к международным рынкам, международных финансам и международным системам", - цитирует издание Кэмерона.

По его словам, западные лидеры будут готовы принять санкции "на совершенно другом уровне", если произойдет какой-либо инцидент, подобный окружению украинской армии в Дебальцево.

Запад должен быть готов "определиться со своей долгосрочной и решительной позицией" против России, передает издание позицию премьера Великобритании.

Напомним, ранее западные державы договорились, что в случае срыва минских договоренностей о прекращении огня на востоке Украины последует "жесткая реакция".

Ранее Президент США Барак Обама заявил, что Запад продолжит оказывать давление на Россию до тех пор, пока Россия полностью не выполнит взятых на себя обязательств.

По материалам www.rbc.ua

Техническая диагностика резервуаров для нефтепродуктов Планшеты Xiaomi – достойный выбор современного человека Оформление расчетного счета за 5 минут Комплектующие для вашего ноутбука Квалифицированная и правильная калибровка средств измерений

Лента новостей