05.03.2015 14:50

Британскую недвижимость назвали «тихой гаванью» для украденных денег

Британскую недвижимость назвали «тихой гаванью» для украденных денег Фото: sb.by

Цены на недвижимость Великобритании активно растут на протяжении долгого времени не зря — коррупционеры со всех стран мира вкладывают отмытые деньги в местный рынок, утверждают в Transparency International. Эксперты призывают правительство немедленно отреагировать на ситуацию, передает Газета.ру.

Отчет «Коррупция на вашем крыльце: как коррумпированный капитал используется для покупки недвижимости в Великобритании» основан на анализе данных земельного кадастра и отдела по борьбе с коррупцией в столичной полиции.

В Лондоне 36 342 объекта недвижимости общей площадью 5,8 млн кв. м (2,25 кв. мили) принадлежат компаниям, которые зарегистрированы в офшорах, говорится в новом исследовании международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International. Больше всего таких «тайных» объектов в Вестминстере – каждый десятый, далее по популярности Кенсингтон и Челси, замыкает тройку лондонский Сити.

75% недвижимости Лондона, которая принадлежит лицам, проходящим по делам о коррупции, оформлено как раз на офшорные компании, большая часть которых находится на Виргинских островах (38%), затем по популярности Джерси (16%), Остров Мэн (9,5%) и Гернси (9%).

Причем в целом по стране стоимость недвижимости, принадлежащей лицам, которые находятся под уголовным преследованием, достигла ?180 млн с 2004 года.

Средняя стоимость таких объектов составляет ?1,5 млн, минимальная — ?130 тыс., максимальная – ?9 млн.

Что такое дропшиппинг и как на нем зарабатывать Паровая мойка — лучший вариант для чистки авто Огромные шансы на ваш выигрыш в азартных играх МультиГаминатор Игровые автоматы бесплатно Детская фотосессия в профессиональной студии

Лента новостей