12.08.2021 12:27

Ролики для ленточного транспортера от «ХарьковРезиноТехника»

Ролики для ленточного транспортера от «ХарьковРезиноТехника»

Главной деталью ленточных транспортеров являются конвейерные ролики, которые используются для поддержания ленты на конвейере и, тем самым, препятствуют её преждевременному износу. Это детали, которые можно классифицировать по принципу использования и среди них выделяют такие разновидности: стальные, амортизирующие, плоские, стряхивающие и дефлекторные. Приобрести ролики для ленточного транспортера можно, обратившись в компанию «ХарьковРезиноТехника», которая имеет огромный опыт в их производстве. Кроме того, вся продукция этого завода является сертифицированной, и клиенты могут обратиться сюда, чтобы заказать решение «под ключ».

В упомянутой компании производятся ролики для транспортерных лент разных модификаций, предназначающиеся для эксплуатации в разных условиях. Ролики для ленточных транспортеров могут быть стальными, прорезиненными и пластиковыми, и их успешно эксплуатируют не только в Украине, но и за её пределами. Как уже было замечено, для ленточных конвейеров выпускаются разные ролики, которые классифицируются по нескольким признакам. Например, на участке, где производится загрузка ленты, рекомендуют устанавливать амортизирующие ролики, поскольку их отличает повышенный ресурс и, вдобавок, они защищают ленту от деформации и повреждения. Чтобы избежать смещения рабочего полотна и задать траекторию движения ленты используют дефлекторные ролики с желобом посередине.

Самый распространённый вид роликов - это гладкие ролики, которые, благодаря своим характеристикам, обеспечивают беспрепятственное передвижение ленты с грузом. Таким образом, учитывая условия эксплуатации транспортерной ленты, упомянутое предприятие может предложить заказчикам конвейерные ролики различного конструктивного исполнения. Это могут быть ролики с полиамидным фланцем, подходящие для легких и средних условий, с точеным фланцем - предназначающиеся для работы в более сложных условиях и с большими нагрузками, когда требуется дополнительная защита подшипниковому узлу, а также ролики со штампованным фланцем. Последние - это универсальный тип, который сочетает в себе достоинства первых двух.

С учетом диаметра корпуса и условий эксплуатации подбирается диаметр роликов ленточного конвейера. Самыми распространенными являются шарикоподшипники типоразмера от 204 до 408. Также хочется заметить, что все ролики для конвейерной ленты, выпускаемые этой компанией, конструктивно являются полностью разборными, что позволяет вовремя заменить изношенные детали в процессе работы. Обращайтесь в компанию, которая готова выполнять заказы любого уровня сложности на поставку роликов и других комплектующих для транспортерных лент. Стоимость и сроки изготовления продукции можно узнать, связавшись со специалистами «ХарьковРезиноТехника», позвонив по контактным номерам телефона, указанным на сайте.

Обучение за границей для украинцев На что обратить внимание при выборе медиаплеера? Увлекательные прогулки по Израилю Самое увлекательное для вас место Как найти хорошее общежитие в Москве?

Лента новостей