17.02.2015 8:30

В Крыму выдали первый сертификат на материнский капитал

В Крыму выдали первый сертификат на материнский капитал

В Крыму выдали первый сертификат на получение материнского капитала, сообщает РИА Новости. Владелицей сертификата стала жительница Симферополя, мать троих детей — Виктория Благовещенская.

«Открываем новый этап нашей жизни — вручаем первый сертификат на материнский капитал сегодня», — заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов во время церемонии передачи сертификата. По словам главы Республики Сергея Аксенова, претендовать на материнский капитал смогут около 60 тысяч крымчан. Благовещенская, в свою очередь, поблагодарила Аксенова, а также рассказала, что решила направить полученные средства на образование детей.

Управляющая региональным отделением Пенсионного фонда Людмила Кудрявцева уточнила, что на данный момент в местные отделения пенсионного фонда за сертификатом на получение материнского капитала обратились более пяти тысяч жителей полуострова.

Оформление материнского капитал на полуострове Крым началось с 1 января 2015 года. Согласно утвержденному бюджету Пенсионного Фонда РФ на 2015 год, его размер с 1 января текущего года составляет 453,026 тысячи рублей. Процедура оформления материнского капитала на территории Крыма осуществляется бесплатно.

4 декабря президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания к Федеральному собранию заявил о распространении программы материнского капитала для жителей Крыма и Севастополя. Глава государства пояснил, что семьи жителей полуострова, в которых родился второй ребенок и последующие дети начиная с 2007 года, получат материнский капитал в полном объеме.

Как правильно зарабатывать на криптовалюте Зеркало 1xbet для бесперебойного пребывания на платформе Лучшие покер румы для российских любителей онлайн-покера Где находится Сингапур, Доминикана, Мальдивы Удаление зуба и одномоментная имплантация

Лента новостей