14.02.2015 8:40

На красной ветке московского метро построят две новые станции

На красной ветке московского метро построят две новые станции

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что на Сокольнической линии метро будут построены две дополнительные станции. Об этом сообщает РИА Новости.

«Принято решение о продлении линии на две станции после "Саларьево" вглубь Новой Москвы. В настоящее время разрабатывается градостроительная документация», — сказал Хуснуллин. По словам чиновника, протяженность нового участка составит 4 километра. Маршрут уже проработан, хотя названий у новых станций пока нет.

Материалы по теме
09:03 9 декабря 2014

На красной ветке московского метро построят две новые станции


Следующая станция — Новая Москва
В столице открыто метро «Тропарево»

Сейчас Сокольническая линия метро на юго-западном направлении заканчивается станцией «Тропарево». Она была открыта в декабре прошлого года на Ленинском проспекте в окрестностях Тропаревского лесопарка.

Станции «Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической линии столичные власти планируют открыть до конца июня текущего года. Обе станции станут первыми в Новой Москве. «Румянцево» расположится на Киевском шоссе за МКАДом, «Саларьево» возводится в одноименной деревне.

Всего в Москве в 2015 году запланировано открытие восьми новых станций подземки.

Разработка паспортов отходов для вашего предприятия Слот "Mega Spins: Break Da Bank" в интернет казино Фараон онлайн В каких случаях нужно пройти обучение по электробезопасности? Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой Причины покраснения глаз

Лента новостей