26.06.2014 23:20

В 1/8 чемпионата мира по футболу РФ может встретиться с США

В 1/8 чемпионата мира по футболу РФ может встретиться с США

Сборная России по футболу в случае выхода из группы на чемпионате мира может сыграть с командой США. Судьба путёвки в плей-офф решится сегодня в игре с Алжиром. RT выяснил, какой результат устроит нашу команду и кто ещё может стать её соперником в 1/8 финала.

После проигрыша сборной Бельгии и ничьей с Южной Кореей в активе сборной России по футболу всего одно очко, однако даже такой результат первых игр позволяет с оптимизмом смотреть на предстоящий поединок с Алжиром. Для выхода из группы россиянам необходимо побеждать с максимально большим счётом.

В параллельном матче лидеры группы – бельгийцы, набравшие шесть очков, сыграют с Южной Кореей, расположившейся на последнем месте в таблице с одним очком, но худшей, чем у россиян, разницей забитых и пропущенных мячей. Алжир, уступивший Бельгии и одержавший убедительную победу над корейцами со счётом 4:2, набрал три очка и расположился вслед за подопечными Марка Вильмотса.

Сборная Бельгии при таком раскладе имеет наиболее предпочтительные шансы на выход из группы с первого места. Помешать им может лишь проигрыш команде Южной Кореи и победа сборной Алжира в игре с россиянами. В этом случае сборные Бельгии и Алжира наберут по 6 очков - и придётся считать разницу забитых и пропущенных мячей. А при равенстве и этого показателя дальше пойдёт команда, забившая больше голов.

Сборная Южной Кореи сможет продолжить борьбу за Кубок мира только в случае крупной победы над Бельгией и выигрыша россиян. Причём Южная Корея должна побеждать с разницей как минимум на 2 мяча больше, чем удастся забить в параллельном матче футболистам Фабио Капелло.

На кого может выйти сборная России в 1/8 финала ЧМ-2014?

При удачном раскладе максимум, на который может рассчитывать наша команда, – это второе место в группе. В таком случае россиянам предстоит сыграть с командой, занявшей первое место в группе G. На данный момент расклад сил там следующий: Германия – 4 очка, США – 4 очка, Гана – 1 очко, Португалия – 1 очко. В третьем туре лидеры группы Германия и США сыграют между собой, а в другом поединке Гана встретится с Португалией.

Дружина Криштиану Роналду, уступив немцам в первой игре с крупным счётом 4:0, практически потеряла шансы на выход в плей-офф. Для продолжения борьбы португальцам необходимо обыграть африканских футболистов с крупным счётом и ждать, что кто-то из их соперников также уступит с разницей в несколько мячей. Победа сборной США над Ганой и ничья с португальцами, которых многие эксперты называли в числе главных претендентов на выход в 1/8, явно придали сил и мотивации американским футболистам. Однако их сегодняшний соперник – сборная Германии –хоть и потерял очки во втором туре, сыграв вничью с Ганой, явно подходит к матчу в статусе фаворита.

Если сборной США всё-таки удастся остановить набравшую неплохой ход, но уже не такую надёжную «немецкую машину», а наши футболисты выйдут из группы, то в 1/8 финала болельщики могут стать свидетелями первого в истории плей-офф чемпионатов мира по футболу противостояния Россия – США.

Источник: russian.rt.com

Где есть школа танцев в Зеленограде Сотрудничество с агентством недвижимости — гарантия выгодной сделки Большой выбор качественных респираторов по выгодным ценам Медицинский центр для вашего здоровья и красоты Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости

Лента новостей