30.05.2014 8:00

Штаб Тимошенко: пересчитаем голоса избирателей самостоятельно

Штаб Тимошенко: пересчитаем голоса избирателей самостоятельно

Избирательный штаб кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко приступил к параллельному подсчету голосов, сообщил начальник избирательного штаба Игорь Жданов.

"Мы в это время приступили к параллельному подсчету голосов. Этот процесс будет вестись в двух формах: сначала координаторы на участковых комиссиях нам будут докладывать результаты выборов по телефону каждый на своем участке, а потом мы будем получать протоколы с "мокрыми печатями", - сказал Жданов на брифинге в воскресенье.

По его словам, подсчет, который будет вестись по первой форме, завершится ориентировочно в ночь на понедельник, а подсчет по второй форме - где-то к вечеру понедельника. В то же время он не исключил, что в связи с напряженной обстановкой в Луганской и Донецкой областях могут возникнуть проблемы с получением данных из этих регионов.

Выборы президента Украины, а также местные выборы в ряде регионов страны проходили в воскресенье на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции на востоке, в результате которой гибнут мирные жители. За пост президента боролся 21 кандидат, по предварительным данным национального exit poll, выборы прошли в один тур, побеждает народный депутат и известный бизнесмен Петр Порошенко, набирая 55,9% голосов.

Источник: mk.ru

Сумки оптом напрямую от украинского производителя Качественная современная стоматология в Краснодаре Основные преимущества мониторов 27 дюймов Весь славянский мир на одном портале Сварной решетчатый настил: сферы применения

Лента новостей