11.03.2014 11:35

Лучано Спаллетти ушел с поста главного тренера «Зенита»

Лучано Спаллетти ушел с поста главного тренера «Зенита»

Руководство питерского футбольного клуба «Зенита» официально подтвердило информацию об отставке главного тренера команды Лучано Спаллетти. На пост временно исполняющего обязанности наставника назначен Сергей Семак.

«Руководство футбольного клуба «Зенит» приняло решение об отстранении Лучано Спаллетти с поста главного тренера», - говорится на официальном сайте питерского клуба. Временно исполняющим обязанности наставника команды назначен бывший полузащитник «сине-бело-голубых» Сергей Семак, завершивший карьеру перед началом текущего футбольного сезона.

Представители команды выразили благодарность итальянскому специалисту за работу. «Футбольный клуб «Зенит» благодарит Лучано Спаллетти за всё, что он сделал для развития футбола, и будет всегда рад видеть его в Петербурге! Grazie, Mister!», - говорится в заявлении на сайте клуба.

55-летний итальянский специалист возглавил «Зенит» в конце 2009 года. Под его руководством клуб дважды становился чемпионом России, по разу — обладателем Кубка и Суперкубка страны. Помимо этого, «Зенит» впервые в истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Лучано Спаллетти дважды признавался лучшим тренером России — по итогам сезонов 2010 и 2011/2011.

Что определяет по-настоящему хорошего каппера Вулкан Делюкс зеркало Где выгодно осуществить обменную операцию в Черновцах Высококачественный товар от ООО «Тактические системы» Kometa.Bar - лучший пивной бар в Москве

Лента новостей