11.03.2014 10:50

Паралимпиада. Людмила Павленко - бронзовый призер в биатлонной гонке преследования

Паралимпиада. Людмила Павленко  - бронзовый призер в биатлонной гонке преследованияСегодня, 11 марта, в Сочи (Россия) проходит четвертый день XI зимней Паралимпиады.
Украинка Людмила Павленко стала бронзовым призером в биатлонной гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Допустив два промаха, она финишировала с отставанием в 1 минуту 28,2 секунды от точно стрелявшей победительницы, немки Ани Викер и проиграла 45,9 секунды серебряному призеру россиянке Светлане Коновалой, промахнувшейся дважды.

Елена Юрковская финишировала четвертой с тремя промахами и отставанием в 1 минуту 54,8 секунды.

Для Павленко это уже вторая медаль в нынешних соревнованиях. Ранее она завоевала золото в лыжной гонке на 12 км классическим стилем. Теперь в активе сборной Украины восемь медалей - две золотые, две серебряные и четыре бронзовых.