20.02.2014 16:01

К параолимпийской эстафете огня в Екатеринбурге почистят не только улицы, но и столбы с урнами

К параолимпийской эстафете огня в Екатеринбурге почистят не только улицы, но и столбы с урнами

Екатеринбург, Февраль 20 (Новый Регион, Елена Васильева) – В Екатеринбурге к эстафете параолимпийского огня почистят от мусора даже урны и фонарные столбы.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в подготовку к мероприятию активно включилось управление по благоустройству. В планах коммунальщиков помимо вывоза снега с улиц значатся такие пункты, как: очистка опор наружного освещения и контактной сети, мусорных урн, наведение порядка на остановках общественного транспорта, ремонт придорожных ограждений, а также ликвидация выбоин на проезжей части.

Последний пункт особенно коснется тех этапов эстафеты, на которых факел понесут люди с ограниченными возможностями, уточняют в мэрии. Общая протяженность маршрута параолимпийского огня в Екатеринбурге составит почти 21 километр, дистанция будет разделена на 100 этапов. Факелоносцами выступят спортсмены, тренеры, общественные деятели и просто инициативные горожане, каждый пятый из которых имеет группу инвалидности и испытывает трудности при передвижении.

Напомним, старт параолимпийской эстафеты в столице Урала состоится в пятницу, 28 февраля, в 10:00 на площади 1905 года, где спортсмены и финишируют через пять часов.

Крутые настольные игры для взрослых и детей Косметика премиум класса для вас Биткоин онлайн казино: как регулируют клубы с криптовалютой? Полезные советы и рекомендации по составлению оферты Лучшие шины по приемлемой стоимости

Лента новостей