10.02.2014 18:18

Шорт-трекист Виктор Ан взял бронзу на дистанции 1500 м

Шорт-трекист Виктор Ан взял бронзу на дистанции 1500 м Фото: EPA

Россиянин Виктор Ан принес еще одну медаль в копилку сборной России, заняв третье место в шорт-треке на 1500 м. Для российской команды эта медаль стала пятой на Олимпийских играх в Сочи.

Российский шорт-трекист Виктор Ан занял третье место в финальном забеге на дистанции 1500 м, предает ИТАР-ТАСС. Золотую медаль завоевал представитель Канады Шарль Амен, серебряную — китаец Хань Тяньюй.

Шорт-трекист Виктор Ан является трехкратным олимпийским чемпионом. В 2011 году он сменил корейское гражданство на российское. За это время спортсмен уже приводил сборную Россию к победам на чемпионатах Европы и в Кубке Мира.

К настоящему моменту сборная России завоевала пять медалей. Первую медаль в российскую копилку положила Ольга Граф - конькобежка стала третьей на дистанции 3 тыс. м. Её почин поддержала биатлонистка Ольга Вилухина. Точная стрельба позволила ей стать второй в биатлонной спринтерской гонке на 7,5 км.

Опытнейший саночник Альберт Демченко - также на второй ступени пьедестала почёта. А первое золото Россия завоевала в командных соревнованиях фигуристов. Блестящие выступления Евгения Плющенко и 15-летней Юлии Липнцикой позволили нашему танцевальному дуэту Елена Ильиных - Никита Кацалапов откатать произвольную программу уже в ранге олимпийских чемпионов.

Острые лезвия: шорт-трек на Олимпийских играх в Сочи

Одним из 15 видов спорта, в котором будут разыграны Олимпийские медали на зимних Играх в Сочи, будет шорт-трек. Несмотря на относительную новизну дисциплины, шорт-трек привлекает внимание своими особыми правилами, компактностью игры и интригой, какие же команды взойдут на олимпийский пьедестал. Читать далее

Олимпийские фавориты: шансы сборной России в Сочи

Перед стартом Олимпиады РБК daily с помощью экспертов оценила шансы российской сборной в тех видах спорта, где наши олимпийцы поборются за награды. Также мы выяснили, какое наследие оставят стране сочинские Игры. Читать далее

Создание, дизайн, разработка и продвижение сайтов визиток Качественные интернет и ТВ в Москве Способы создания широкомасштабной рекламы Игра в интернет казино Эльдорадо на деньги Ролики для ленточного транспортера от «ХарьковРезиноТехника»