Учёные определили продукты, которые помогут человеку справиться с бессонницей

Учёные определили продукты, которые помогут человеку справиться с бессонницей

Американские научные сотрудники в поисках эффективного метода лечения бессонницы выяснили, что некоторые продукты помогают решить проблему со сном лучше всяких лекарств. Группа учёных во главе с доктором Майклом Грандером провели исследование, в котором установили, что молоко и орехи помогут человеку отрегулировать ночной сон.

Эксперты в течение долгого времени вели наблюдение за четырьмя с половиной тысячами человек. Отслеживали питание и сон, в итоге учёные сделали вывод, что стакан молока и горсть бразильских орехов в качестве позднего ужина способствуют хорошему и здоровому сну. В этих продуктах содержатся необходимые микроэлементы для организма человека кальций, калий и селен, которые помогают вырабатывать гормон, отвечающий за сон.

Как сообщает доктор Грандер, исследование подтвердило, что регулярное употребление перед сном горсти орехов и стакана молока избавят человека от бессонницы и нарушения сна лучше любых медикаментов.

Однако не все молочные продукты влияют на сон положительно. Таким образом, научные сотрудники в рамках данного исследования определили, что употребление на ужин сыра и сливочного масла отрицательно сказываются на сне, хотя и являются молочными продуктами.

Правила визового въезда в Грузию Платформа для создания веб-сайтов и приложений Framework Как подготовиться к написанию диплома Варианты раскрутки группы ВКонтакте Круглосуточное онлайн казино в вашем телефоне

Лента новостей