Робин Райт за съемки в "Карточном домике" платили меньше, чем Кевину Спейси

Робин Райт за съемки в

Кевин Спейси и Робин Райт в сериале "Карточный домик"

Сериал "Карточный домик", рассказывающий о политических интригах в Белом доме, считается одним из самых успешных телешоу современности, и во многом благодаря блестящему дуэту Кевинса Спейси и Робин Райт, которые исполняют главные роли в проекте. Однако если в кадре герои звезд ничем не уступали друг другу, то в реальности дело обстояло иначе: гонорар Робин за съемки в сериале был существенно меньше, чем у ее партнера по шоу. Так за каждый эпизод Кевин Спейси получал 500 тысяч долларов (а с годами эта сумма увеличилась до одного миллиона долларов), то Робин Райт — 420 тысяч долларов.
Естественно, Робин эту не устраивало, и она обратилась к руководству: "Сейчас на телевидении очень мало шоу, в которых герой и героиня равны, а в "Карточном домике" это так. Я даже погуглила и выяснила, что в какой-то период Клэр (героиня Робин) была популярнее, чем Фрэнк (герой Кевина Спейси). Поэтому я сказала руководству, что мой гонорар должен быть увеличен, иначе я сделаю эту историю достоянием общественности. Они пошли мне навстречу",— рассказала актриса журналистам.
Робин Райт не только снялась во всех 52 эпизодах сериала, сыграв жесткую и беспринципную Клэр Андервуд, но также впоследствии стала одним из продюсеров шоу и сняла несколько эпизодов как режиссер. Роль в "Карточном домике" помогла актрисе, которая во время брака с Шоном Пенном, практически нигде не снималась, совершить триумфальное возвращение в ряды голливудских звезд первой величины.

Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами! Зачем сдается анализ на общий иммуноглобулин Е Помощь юриста при создании компании Виртуальное казино СпинВин Краткий список моделей заправочных колонок PIUSI: стоимость, сравнительная характеристика

Лента новостей