Кароль нарядили в жупан и щедро "присыпали" 3D (фото)

Кароль нарядили в жупан и щедро

30-летняя певица. Вместе с детским хором споет на новый лад традиционную колядку "Щедрик".

В Киеве прошел допремьерный показ нового музыкального фильма — "Рождественская история с Тиной Кароль", которую покажут на ТВ в Святой вечер 6 января. В основе кинопроекта — сказка, где мама-Кароль рассказывает своему сыну (его играет 7-летний Женя Лебедин), почему нужно праздновать Рождество в семейном кругу и о других духовных ценностях. Рассказ медленно перетекает в музыкальные постановки, в которых звучат рождественские песни, а также украинские колядки в современном звучании. По словам Тины Кароль, эта тема ей очень близка еще с детства: "Как и все дети, я ходила по домам и колядовала. И хочу, чтобы наше подрастающее поколение продолжало традиции наших предков".

Кароль нарядили в жупан и щедро

Костюмы XIX века. В фильме все соответствует правде истории.
ЛОКАЦИИ В СОБОРЕ. Особенность фильма в том, что его съемки проходили на территории Национального заповедника "София Киевская". Это первый случай в истории независимой Украины, когда киношникам разрешили прикоснуться к святыне: перед съемками вся группа получила благословение церкви на работу. Чтобы не повредить древние фрески и мозаику, члены съемочной группы были максимально осторожны: не включали обогреватели в холодных помещениях, отказались от использования киношного дыма, свечей. "Естественно, это усложняло процесс съемки, но никто не жаловался — работали исключительно по ночам, а все съемки заняли четверо суток", — говорит генеральный продюсер Виктория Лезина.
Чтобы передать атмосферу Рождества, в фильме использовали 3D-графику и сложные декорации. Кроме того, для актеров брали в аренду наряды XIX века. "Каждое движение в танце, каждый костюм исторически достоверны, ведь с нами всегда присутствовали консультанты, которые следили, чтобы мы не переврали историю", — говорит креативный продюсер Владимир Завадюк. По словам Кароль, самым тяжелым нарядом, который ей пришлось надеть, был овечий жупан конца 19 века весом 10 кг. Всего над проектом работали около 300 человек, а его продолжительность — около часа.
Зрители увидят интерьеры Дома митрополита с фрагментами росписей XVIII века, колокольню Софии Киевской с высоты птичьего полета, а также главную ценность собора — мозаику "Оранту", которая была создана в 1037 году. Именно перед ней Кароль вместе с детским хором исполнила легендарный "Щедрик". Что интересно, только в процессе съемок продюсеры заметили совпадение: фамилия исполнительницы главной роли созвучна с переводом на английский язык слова "колядка" — carol.
В фильме прозвучат около десяти колядок, две песни из репертуара самой Тины ("Намалюю тобі зорі" и "Україна — це ти"), а также совсем новая композиция — "Віра, надія і любов". "Своим фильмом мы хотим возвратить традиции празднования Рождества, ведь этот праздник испокон веков был намного важнее, чем Новый год", — подытожила Тина.

Кароль нарядили в жупан и щедро

Создатели фильма с исполнителями главных ролей — Тиной и Женей.

Автоматы в PM Casino – способ реального заработка Зарабатывай на неотложные покупки быстро Товары и услуги компании «Ваш Комфорт» Вертикальная тепловая завеса для вашего комфорта Контейнерные доставки груза из Китая

Лента новостей