28.10.2014 4:50

Украинская армия следом за Нацгвардией купит КрАЗы

Украинская армия следом за Нацгвардией купит КрАЗы

Министерство обороны Украины рассчитывает сделать большой заказ на бронеавтомобили компании КрАЗ типа “Когуар” и “Спартан“. Данное решение принято после успешной эксплуатации машин данного типа в Национальной гвардии и Пограничных войсках Украины. Об этом сообщает портал “Военный информатор” со ссылкой на пресс-службу военного ведомства. “Решение будет принято в течение одного-двух дней. Будут контракты и техника пойдет. Количество ее будет таким, чтобы обеспечить Вооруженные силы для успешного выполнения задач”, – пообещал министр обороны Степан Полторак.

Военные машины оборудованы пуленепробиваемым стеклом толщиной в 4 сантиметра. А на последней модели установлен двойной пулемет.

Управляется он дистанционно изнутри машины, то есть без риска для жизни стрелка. Машины могут перевозить по шесть бойцов. Авто отправятся в зону АТО в ближайшее время.

Ранее министерство обороны Украины озвучило планы о закупке подобных бронеавтомобилей украинского производства “Дозор-Б“, в отличии от машин “Когуар” и “Спартан” которые планируется производить по Канадско-Эмиратской лицензии (на данный момент машины приходят в Украину уже собранные).

Но с серийным производством Дозор-Б возникло много сложностей с комплектацией двигателем и бронепластинами, которые придется заказывать в других странах.

Источник: ukraineindustrial.info

Что важно знать всем беттерам Доставка цветов в Кокшетау Что нужно знать при покупке китайского автомобиля Классные приватные прокси по выгодным ценам Лучшие туры выходного дня 2020 года

Лента новостей