20.10.2014 12:45

Россия выполнит заказ для ВМФ Вьетнама

Россия выполнит заказ для ВМФ Вьетнама

Корабль проекта ПС500 уже стоит в ремонте на заводе "Башон" в Хошимине

Северное проектно-конструкторское бюро модернизирует вьетнамский патрульный корабль проекта ПС500, построенный по его же разработкам в 1990-е годы. Об этом сообщил корр. ТАСС гендиректор бюро Владимир Спиридопуло.

"Через "Рособоронэкспорт" мы получили контракт на ремонт и модернизацию корабля ПС500, который по нашему проекту в рамках военно-технического сотрудничества был построен во Вьетнаме в 1990-е годы. Корабль уже стоит в ремонте на заводе "Башон" в городе Хошимине. Мы выступаем как координаторы работ, интеграторы оборудования и вооружений, которые в основном российского производства, и оказываем техническое сопровождение проекта", - рассказал Спиридопуло.

Он пояснил, что все системы и вооружения корабля поменяют на однотипные, но более современные модификации.

Водоизмещение ПС500 превышает 600 тонн, корабль может развивать скорость 32,5 узла и оснащен ударным комплексом "Уран-Э", артиллерией калибра 76 и 30 мм, а также переносными зенитными комплексами ("Игла") и пулеметами.

Источник: vpk.name

Виртуальный Космос ждет вас в PM Casino, любители Space Wars! Гелиевые шары в Иванове Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества Вулкан – место, где находятся настоящие эмоции Зарабатывай на неотложные покупки быстро

Лента новостей