11.05.2014 23:20

LittleBits и NASA разработали новый космический конструктор

LittleBits и NASA разработали новый космический конструктор

Космический конструктор компании «littleBits» получил официальное одобрение NASA. Дети смогут научиться строить марсоход, МКС, а также множество других компонентов, которые ученые применяют для изучения нашей системы.

Космическое агентство разработало пять учебных планов, согласно которым, используя 12 доступных в конструкторе модулей, можно будет собирать различные объекты. Кроме того, имеются 10 проектов, которые моделировались с настоящих экспериментов ученых.

Марсоход, доступный для сборки, по очертаниям на понимает Opportunity. На сборку может уйти до двух часов, а затем им можно будет управлять на расстоянии.
Дети, проводя доступные эксперименты, смогут узнать, что собой представляет звуковая и световая волны, снимать показатели атмосферы подобно работе спутника AURA, собирать спутниковые тарелки, а также заниматься построением звездных таблиц.

Базовые наборы расширяются онлайн-уроками, посмотрев которые, ребенок сможет собрать новые конструкции и проводит интересные эксперименты.

Источник: planet-today.ru

Администрирование и сопровождение веб-ресурсов Быстрые выигрыши на азартной арене Вулкан 24 Где отдохнуть с ребенком на каникулах Ищете хороший автосервис в Харькове? Рекомендуем компанию «Urban»! Как заранее забронировать автомобиль для аренды в Сочи

Лента новостей