11.05.2014 9:25

Антивирусы нейтрализуют всего 45% киберугроз

Антивирусы нейтрализуют всего 45% киберугроз

http://planet-today.ru/media/k2/items/cache/7081cca2f9cd0c06f2cce9e93d01dda9_XL.jpgАнтивирусная концепция, разработанная компанией Symantec более двадцати пяти лет назад как способ защиты компьютерных систем от хакерских атак в настоящее время является представляет собой мертвую технологию. К такому выводу пришел Брайан Дай (Brian Dye), старший вице-президент компании Symantec, занимающейся информационной безопасностью.

Брайан Дай рассказал в интервью корреспонденту Wall Street Journal, что дело защиты компьютеров от хакеров обречено на провал и в настоящее время следует сосредоточиться на поиске путей, направленных на сведение к минимуму ущерба от кибер вторжений.

“Мы не думаем, что разработка антивируса сегодня может быть прибыльным делом. Антивирусные продукты разрабатывались для защиты именно от хакерских атак, однако даже такой крупной компании, как Symantec, удается нейтрализовать только 45 процентов угроз”, – сказал Дай.

По словам Дайя, сегодня хакерам очень легко получить полный контроль над зараженным компьютером, обойдя самый мощный антивирус. Поэтому, задачей Symantec в настоящее время является выработка совершенно новых подходов к борьбе с киберугрозами.

Источник: planet-today.ru

High-quality YouTube views Отличие ЗАО и ОАО Акции Мостотрест (MSTT) Идеальная люстра для вашей спальни Лучший садик для ребенка

Лента новостей