14.02.2014 0:21

Британские ученые выяснили, что мобильные телефоны не угрожают здоровью

Британские ученые выяснили, что мобильные телефоны не угрожают здоровью

Лондон, Февраль 13 (Новый Регион, Федор Коротков) – Британские ученые за 11 лет исследований доказали, что мобильники не опасны. Правительственная программа исследований влияния мобильных телекоммуникаций на здоровье стоила 13,6 млн фунтов стерлингов.

Ученые не только провели собственные исследования, но и суммировали данные из предыдущего отчета 2007 года, чтобы сделать единый вывод. Он оказался простым: доказательств опасного влияния мобильных телефонов на здоровье или окружающую среду не найдено, сообщает AlterNews со ссылкой на ISPReview.

Для подведения итогов ученые использовали 60 научных статей в крупнейших журналах. Эти материалы были результатами 31 исследовательского проекта на тему мобильной связи. В процессе анализа англичане не нашли также доказательств того, что излучение от базовых станций мобильной связи влияет на беременных и провоцирует раннее развитие рака и лейкемии у детей.

Кроме того, безопасными были признаны радиоволны, на которых работают различные службы спасения. После завершения программы ученые продолжат исследования в этой области, но на этот раз они обратят внимание на эпидемиологические опасности, связанные с мобильными телефонами.

Будут рассмотрены поведенческие и неврологические последствия использования мобильников детьми, поскольку существует теория, что телефоны могут привести к нарушениям сна и изменениям в структуре мозга ребенка. Эти исследования также будет финансировать министерство здравоохранения Великобритании.

Безопасные приватные мобильные прокси Быстрая доставка пиццы по Киеву Где лучше всего покупать картриджи для лазерных принтеров Центры для печати полиграфии Что такое дропшиппинг и как на нем зарабатывать

Лента новостей