27.08.2018 17:24

Разновидности международных грузоперевозок

Разновидности международных грузоперевозок

Расширение экономических отношений и освоение зарубежных рынков сбыта ставит современных поставщиков перед необходимостью поиска вариантов переправки товаров на дальние расстояния. Существует масса способов, позволяющих доставить продукцию заказчикам, находящимся даже в самых удаленных уголках мира. Подробнее о каждом из них можно прочесть ниже.

Разновидности транспортных услуг

Сегодня заказчики могут воспользоваться следующими видами грузоперевозочных услуг:

  1. Автоперевозки. Автомобильные грузоперевозки являются наиболее доступным способом транспортировки грузов, позволяющих доставлять товары даже в отдаленные населенные пункты. Главное условие - наличие дорожного полотна. При помощи автомобильного транспорта можно переправлять практически любые виды грузов: сыпучие, монолитные, хрупкие, жидкие, токсичные и так далее. Проблемы могут возникать с негабаритными грузами по причине ограничения грузоподъемности транспорта.
  2. Железнодорожные перевозки. Это второй по популярности вариант международных грузоперевозок. В данном случае обеспечивается высокая сохранность груза. Также стоит отметить высокую мобильность данного способа. Однако здесь есть и минусы: сложность процесса оформления документов, большое количество требований к транспортировке грузов, а также привязанность транспортировки к железнодорожным путям.
  3. Авиаперевозки. Авиационные международные перевозки грузов имеют высокую стоимость. Авиатранспорт позволяет переправлять грузы на большие расстояния за короткие сроки. Однако таким образом можно транспортировать только грузы определенных габаритов.
  4. Морские и речные перевозки. Данный вариант имеет хорошую стоимость. Однако такой способ транспортировки продукции возможен лишь в тех районах, где имеются водные каналы. А число таких зон ограничено. Поэтому перемещение груза по морю или реке в обязательном порядке потребует дальнейшего привлечения других видов транспорта, что обязательно скажется на стоимости услуг.

Какой именно способ перевозки груза выбрать, зависит от индивидуальных предпочтений, финансовых возможностей клиента и обстоятельств.

Сколько будет стоить услуга перевозки груза?

Данный момент рассчитывается в индивидуальном порядке. В расчет принимается дальность маршрута, использование видов транспорта, особенности перевозимого груза и некоторые другие параметры.

Узнать конечную стоимость услуги, а также получить ответы на интересующие вопросы можно, связавшись с представителем логистической компании по телефону или во время персонального обращения в офис.

Компания по производству полипропиленовых материалов Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам Бензиновые и дизельные мотоблоки от компании МотоДнепр «Американка»: что это такое, для чего используется Гарантированная возможность выиграть с онлайн казино Лотору

Лента новостей