30.05.2016 13:15

Браузер Chrome теперь может блокировать спойлеры к "Игре Престолов"

Браузер Chrome теперь может блокировать спойлеры к

Официальный постер к 6 сезону сериала "Игра Престолов"

В браузере Google Chrome появилось расширение, позволяющее блокировать спойлеры к знаменитой фэнтези-саге "Игра престолов" в социальных сетях. Оно закрывает публикации в социальных сетях "Фейсбук", "Твиттер", Reddit, а также на сайте Google News, которые потенциально могут содержать спойлеры, передает BBC.
Пост закрашивается черным, а на его месте появляется шутливая надпись с указанием слов, которые стали причиной блокировки текста. Среди слов-триггеров название сериала, соответствующие хештеги и имена ключевых персонажей и актеров на английском языке.

Браузер Chrome теперь может блокировать спойлеры к

После установки приложения, в социальных сетях можно увидеть, например, такой пост: "Потенциальный спойлер был безжалостно обезглавлен за дезертирство, потому что осмелился упомянуть фразу "Игра престолов".
Впрочем, если пользователь несмотря ни на что хочет увидеть публикацию, эта возможность ему тоже предоставляется.

Аналогичное расширение для браузера было выпущено в преддверии выхода нового эпизода "Звездных войн" – "Пробуждение силы". Приложения для блокировки спойлеров были сделаны также для смартфонов на базе операционных систем iOS и Android.

Весной прошлого года Google также запатентовала систему блокировки спойлеров, с помощью которой пользователи могут отмечать интересующие их книги, фильмы и сериалы и даже указать последнюю просмотренную серию. После этого система будет сама искать потенциальные спойлеры и блокировать их.

Креативные идеи социальных сетей для некоммерческих организаций Офисная мебель для вашей компании Вопросы психологии отношений Сумки оптом напрямую от украинского производителя В казино Вулкан играть на деньги - значит побеждать!

Лента новостей