19.05.2016 15:15

Названы самые популярные приложения в Google Play

Названы самые популярные приложения в Google Play

Subway Surfers

Компания App Annie изучила магазин Google Play и выяснила, какие приложения пользовались наибольшей популярностью с 2012 по 2016 год, – передает iLenta.com.
Самой востребованной категорией Google Play оказались игры, на нее приходится 40% всех скачиваний и 90% выручки разработчиков. На втором месте по числу скачиваний и доходам от продаж виртуальных товаров — социальные приложения.

Игрой, набравшей максимальное число скачиваний, стала "бесконечная бегалка" Subway Surfers. За ней следуют Candy Crush Saga, Pou, Temple Run 2 и Hill Climb Racing. Примечательно, что по уровню выручки Subway Surfers не вошла в топ-5 приложений. Игрой, разработчики которой получили больше всего денег, стала Puzzle & Dragons. Далее идут Clash of Clans, Monster Strike, Candy Crush Saga и Game of War — Fire Age.

Приложение социальной сети Facebook возглавило рейтинг самых загружаемых приложений в каталоге Google Play. Количество загрузок не уточняется, однако по состоянию на конец апреля 2016 года аудитория Facebook насчитывала 1.65 миллиарда человек, из которых 54% пользовались исключительно мобильным приложением. В каталоге Google Play говорится, что приложение установлено более чем на 1 миллиард устройств.

Второе и третье места в рейтинге App Annie также достались приложениям Facebook, а именно мессенджерам WhatsApp и Messenger.
Напомним, создатели мобильной игры про Ким Кардашьян выпустили версию о Бритни Спирс.

Преимущества влажного корма для собаки Техническая диагностика резервуаров для нефтепродуктов Лучшие виллы в Греции Недвижимость без посредников Как предотвратить последствия химического ожога

Лента новостей