04.05.2016 5:45

Ученые выяснили, почему нельзя кричать на детей

Ученые выяснили, почему нельзя кричать на детей

Ученые выяснили, почему нельзя кричать на детей. Фото invictory.org

Если все время кричать на ребенка, то это может привести к самым серьезным последствиям, которые могут отразиться на его физическом состоянии и даже привести к ожирению. К такому выводу пришли американские ученые из Айовы. О результатах исследования пишет Fox News.
"Грубость в воспитательном процессе приводит к физическим проблемам со здоровьем, и неважно, старается ли второй родитель компенсировать агрессию первого", — говорит ведущий автор исследования Томас Шофилд.
Совместно со своей исследовательской группой Iowa Youth and Families Project он провел эксперимент, в котором приняли участие 451 подросток в возрасте 12 лет и их родители. Ученые наблюдали за коммуникациями внутри семей на протяжении нескольких лет, пока дети-участники эксперимента не достигли возраста 20 лет.
При этом каждому родителю была дана оценка по рейтингу грубости, которая, в частности учитывала такие показатели, как физическая агрессия, запреты, принуждение к какой-либо деятельности, эгоистичность или повышение голоса на ребенка. По окончании эксперимента дети прошли обследование физического состояния.

Будущее авиации в мультикоптерах Казино Вулкан круглосуточно работает для вас Рентген тазовой области Погода на курортах Болгарии в июне Льдогенераторы Starfood

Лента новостей