Одесский аэропорт останется в частной собственности

Одесский аэропорт останется в частной собственности

Одесский аэропорт. Фото: wikipedia.org

Высший хозяйственный суд Украины вернул в Генеральную прокуратуру кассационную жалобу на решение Одесского апелляционного хозяйственного суда, согласно которому решение суда первой инстанции о неправомерности передачи аэропорта в частную собственность было признано незаконным. Таким образом, одесский аэропорт останется в частной собственности.

Отметим, в ходе Международной антикоррупционной конфереции глава ОГА Михеил Саакашвили заявил, что Генпрокуратура возбудила иск, чтобы остановить строительство аэропорта и назвал эти действия "вредительством".
Между тем, вскоре после своего назначения губернатор на встрече с общественниками рассказал, что с ним уже пытались связаться владельцы аэропорта бизнесмены Александр Грановский и Борис Кауфман, и пообещал либо вернуть аэропорт городу, либо построить новый.

Напомним, на сессии Одесского горсовета 69 депутатов из 109 голосовавших приняли решение о создании ООО "Международный аэропорт "Одесса", 75% уставного фонда которого (473,4 млн грн. ) оказалось в руках у компании "Одесса эйрпорт девелопмент". Сославшись на задержку реконструкции в случае проведения конкурса, от этой идеи отказались.

Как мы сообщали ранее, производство по делу одесского аэропорта Одесский апелляционный хозяйственный суд прекратил 13 октября 2015 года, сославшись на отсутствие предмета спора.

Онлайн-казино Вулкан для азартной игры Какие они, современные универсальные магнитолы? Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам Cлоты Вулкан бесплатно и на деньги Игровые автоматы на деньги

Лента новостей