19.01.2014 20:05

Нацкоалиция Сирии проголосовала за участие в "Женеве-2"

Нацкоалиция Сирии проголосовала за участие в

Пятьдесят восемь членов Национальной коалиции оппозиции и революционных сил Сирии проголосовали за участие в конференции "Женева-2", сообщили РИА Новости в пресс-службе Нацкоалиции.

"В результате тайного голосования большинством голосов было принято положительное решение об участии Коалиции в женевской конференции. Проголосовали 73 члена коалиции. "За" проголосовали 58 членов, против - 14. Воздержались - 2", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь организации Сара Каркур.

Еще один бюллетень был не заполнен, отметили в пресс-службе коалиции.

Решение было принято большинством голосов путём проведения тайного голосования.

Вопрос участия сирийской оппозиции в международной конференции по мирному урегулированию "Женева-2" является главным на встрече генеральной ассамблеи Нацкоалиции, проходящей второй день под Стамбулом в Турции. Проведение конференции "Женева-2"запланировано на 22 января в швейцарском городе Монтрё.

Как ожидается, впервые за три года конфликта за стол переговоров сядут представители сирийских властей и непримиримой зарубежной оппозицией, которая пользуется широкой поддержкой Запада и ряда арабских стран. Россия и США на протяжении многих месяцев координировали усилия по организации конференции, стремясь обеспечить присутствие представителей различных политических сил Сирии.

Источник: fondsk.ru

Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити» Дом вашей мечты, построенный из лиственницы Огромнейшее количество высококачественных игровых аппаратов Элитное постельное белье от DobroHome Качественное продвижение сайтов в поисковиках

Лента новостей