19.01.2014 14:00

Евросоюз приостановит переговоры с Турцией из-за скандала

Евросоюз приостановит переговоры с Турцией из-за скандала

Евросоюз может приостановить переговоры с Турцией из-за коррупционного скандала.

Комиссар Евросоюза по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле предупредил, что ЕС может приостановить переговоры с Турцией, пишет Today's Zaman со ссылкой на источники.

Предупреждение о возможности прекращения переговоров прозвучало в ходе встречи Фюле 14 января с членами Группы друзей Турции в Европейском парламенте. По данным источников издания, Фюле сказал, что ЕС не хочет приостанавливать переговоры с Турцией, так как в этом случае процесс было бы очень трудно перезапустить.

На встрече, в которой приняли участие восемь депутатов от группы друзей Турции, Фюле заявил, что 2014 год начался неудачно для Турции, и антикоррупционная операция 17 декабря является "очень сложным расследованием". По данным источников, Фюле также заявил, что действия турецкого правительства в связи с расследованием наносят ущерб независимости судебной власти и принципу разделения властей.

Источник: regnum.ru

Идеальная обувь для вашего комфорта и стиля Купить дизайнерскую мебель в интернет-магазине Модернус.ру Водка Белуга Избавься от разочарований с казино Вулкан Удачи Надежная недорогая батарея для ноутбука Asus

Лента новостей