19.01.2014 10:42

США распространит "акт Магнитского" и на Бахрейн?

США распространит

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил распространить "акт Магнитского" на Бахрейн.

"По данным Amnesty International, в Бахрейне убиты более сотни членов оппозиции, 3 тысячи брошены в тюрьмы. Применят ли США к союзнику "акт Магнитского"?" — написал Пушков в своем Twitter.

Ранее сообщалось, что в США предлагают распространить действие "акта Магнитского" на все страны. Соответствующий законопроект внесен в американский конгресс. Согласно документу, авторами которого являются сенаторы Джон Маккейн и Бен Кардин, лица, которые, по мнению американского Конгресса, нарушают права человека, будут включаться в глобальный список санкций США. "Крупные нарушители прав человека от Зимбабве до Украины и от Гондураса до Папуа — Новой Гвинеи предупреждены, что они не смогут избежать последствий своих действий, даже если их собственная страна не сможет принять меры", — говорится в заявлении Кардина.

Так называемый "список Магнитского" из 18 граждан России, против которых действуют визовые и экономические санкции, был опубликован Минфином США в апреле 2013 года.

Источник: rosbalt.ru

Недвижимость без посредников Технические особенности пищевых шлангов Наручные часы из драгоценных металлов Большой выбор дизельных и бензиновых миниэлектростанций Заказать дипломную работу срочно

Лента новостей