Хаменеи: переговоры показали враждебность США

Хаменеи: переговоры показали враждебность США

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил в четверг, что переговоры с крупными державами по иранской ядерной программе продемонстрировали враждебность США по отношению к Исламской республике.

"Мы ранее объявляли, что по определенным вопросам, если мы посчитаем это целесообразным, мы будем вести переговоры с Сатаной (США) для того, чтобы сдержать их зло. Переговоры по иранской ядерной программе показали враждебность США по отношению к Ирану, иранцам, исламу и мусульманам", — приводятся в сообщении агентства слова Хаменеи.

На встрече 24 ноября 2013 года Иран и "шестерка" международных посредников (Россия, США, Великобритания, Франция, Китай и Германия) договорились о мерах по существенному урезанию ядерной программы Ирана в ожидании более полного соглашения. В частности, Исламская республика обязалась прекратить обогащение урана свыше 5%, приостановить производство плутония и центрифуг и допустить инспекторов МАГАТЭ на свои ядерные объекты. Ранее замглавы МИД Ирана Аббас Аракчи сообщил, что реализация женевских договоренностей может начаться не 20 января, как говорилось ранее, а позже.

Евросоюз в среду подтвердил, что встреча Аракчи и замглавы внешнеполитической службы ЕС Хельги Шмид состоится в Женеве в четверг и пятницу, стороны продолжат переговоры, начатые техническими специалистами в конце декабря. Заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман также посетит 9 января Женеву и обсудит с представителями Ирана ход выполнения ядерной сделки.

Источник: fondsk.ru

Все скидочные купоны на одной площадке Сервис мониторинга хайпов Незаменимый летний аксессуар – солнцезащитные очки Играть онлайн в лучшем клубе казино Вавада Кинотеатр, который вы можете посетить в любое время суток

Лента новостей