16.05.2014 17:00

В Госдуму внесен проект, упрощающий выдачу загранпаспортов россиянам за рубежом

В Госдуму внесен проект, упрощающий выдачу загранпаспортов россиянам за рубежом

Кабинет министров внес в Госдуму законопроект об упрощении выдачи загранпаспортов для россиян за рубежом. Как отмечается на сайте правительства РФ, этот документ был разработан Министерством иностранных дел.

Документ разрабатывался «в целях совершенствования порядка оформления в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федераций документов, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории России».

Сейчас находящиеся за рубежом россияне вынуждены посещать загранучреждение дважды – для подачи заявления о выдаче паспорта и для получения готового документа. «Предлагаемое изменение позволит загранучреждению выдавать паспорт не только при личном обращении гражданина, но и направлять его почтовой связью в государстве пребывания за счет заявителя», – отметили в правительстве.

Проект, содержащий поправки в закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», был одобрен на заседании правительства 8 мая.

Серебряные стопки - оригинальный подарок Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек Инновации в быту с гарантией: ленты VHB 3М Кредитование под залог авто в автоломбардах Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua

Лента новостей