15.04.2014 12:20

Путин официально назначил Меняйло и.о. губернатора Севастополя

Путин официально назначил Меняйло и.о. губернатора Севастополя

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Сергея Меняйло исполняющим обязанности губернатора Севастополя. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

«В связи с принятием Устава города Севастополя, учреждением должности Губернатора города Севастополя и на основании статьи 80 Конституции Российской Федерации постановляю: Назначить Меняйло Сергея Ивановича исполняющим обязанности Губернатора города Севастополя до вступления в должность лица, избранного Губернатором города Севастополя», - говорится в документе. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Вчера Путин встретился с Меняйло, а также с действующим мэром Севастополя Алексеем Чалым, передает ИТАР-ТАСС. Президент сообщил, что подпишет этот указ. Сергей Меняйло был замкомандующего Черноморским Флотом. Среди проблем Севастополя Меняйло назвал таковых борьбу с коррупцией, скорейшее формирование всех структур власти и «наведение элементарного порядка».

16 марта в Крыму прошел референдум, в ходе которого большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации межгосударственного Договора «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов». Документ был подписан в Кремле 18 марта вместе с председателем Госсовета Республики Крым Владимиром Константиновым, премьер-министром Республики Сергеем Аксеновым и мэром Севастополя Алексеем Чалым. С 18 марта Республика Крым и Севастополь считаются частью России. Мэром Севастополя и и.о. губернатора является Алексей Чалый, исполнять обязанности главы Крыма до выборов ранее выразил готовность премьер республики Сергей Аксенов.

На полную катушку: самые роскошные серьги с бриллиантами от Золотого Века Клей для стеклохолста: что нужно знать перед покупкой Вращайте колесо фортуны и получайте призы в казино Вулкан Гранд Гидравлическая техника высокого качества по приемлемой цене Покупка оргтехники Epson в Комфи

Лента новостей