Путин заявил, что Крым «никогда не будет бандеровским»

Путин заявил, что Крым «никогда не будет бандеровским» Фото: ЕРА

Россия всегда уважала целостность Украины, но Крым никогда не будет бандеровским. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин. Он также отметил, что территория должна быть «под устойчивым суверенитетом».

«Мы всегда уважали территориальную целостность Украины, в отличие от тех, кто раскол страну. Не верьте тем, кто пугает вас Россией, кричит, что за Крымом последуют другие регионы. Мы не хотим раздела Украины, нам этого не нужно. Но он никогда не будет бандеровским. Крым — это наше общее достояние, эта стратегическая территория должна находиться под устойчивым суверенитетом, который по факту может быть только российским», - сказал Путин.

Ранее, 16 марта, в Крыму состоялся референдум. По итогам обработки 100% бюллетеней за вхождение в состав России проголосовали 96,6% жителей Крыма. 17 марта Верховный совет Крыма принял постановление о независимости республики. Согласно этому документу, теперь в Крыму действует только местная власть, а украинская госсобственность больше не принадлежит властям Киева. До этого, 6 марта, Верховный совет Крыма принял решение о вхождении в состав Российской Федерации в качестве субъекта.

Проверенные сервисы, где можно купить репосты ВКонтакте Мультфильмы онлайн на «nanokino.net» Все образовательные учреждения в одном месте Ассортимент игр клуба Вулкан Кинотеатр, который вы можете посетить в любое время суток

Лента новостей