18.03.2014 19:10

Путин: «Арабская весна сменилась арабской зимой»

Путин: «Арабская весна сменилась арабской зимой» Фото: ЕРА

Президент России Владимир Путин заявил, что западные партнеры вели себя грубо и непрофессионально, пытаясь загнать Россию в угол. Он также отметил, что та демократия, которую пытались ввести США, оказалась «вспышкой насилия».

«Нас постоянно пытаются загнать в угол за независимую позицию, за то, что отстаиваем интересы, не лицемерим. Западные партнеры вели себя грубо и непрофессионально», - заявил президент. Кроме того, он отметил, что США «предпочитают в международной политике руководствоваться правом сильного, они уверовали в свою исключительность, думают, что правы могут быть только они». Он отметил, что именно так было в Югославии.

Он также вспомнил те действия, которые совершали США в Иране, Афганистане. «Были и Афганистан, и Иран, и откровенное нарушение резолюции СБ ООН по Ливии. Была и целая череда управляемых цветных революций. Понятно, что люди в этих странах устали от тирании, нищеты, отсутствия перспектив. Но эти чувства цинично использовались. В результате вместо демократии и свободы наступила череда террора, вспышка насилия. Арабская весна сменилась арабской зимой», - отметил Путин.

Где лучше всего покупать картриджи для лазерных принтеров Изучение космоса: от истоков до наших дней Тракторы «Ростсельмаш»: основные неисправности и профилактика Погода в Кемере в августе Строительство домов с гарантией: stroyhouse.od.ua

Лента новостей