17.03.2014 15:25

Путин 18 марта выступит с заявлением по Крыму к Федеральному собранию

Путин 18 марта выступит с заявлением по Крыму к Федеральному собранию Фото: ЕРА

Президент России Владимир Путин 18 марта выступит с внеочередным посланием к Федеральному собранию. Оно будет посвящено вопросу вступления Крыма в состав РФ.

Мероприятие начнется в 15:00 мск в Георгиевском зале Кремля, сообщает РБК со ссылкой на вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова. Кроме того, на заседании Госдумы 18 марта будет принято заявление по Крыму.

Сегодня Верховный совет Крыма принял постановление о независимости республики. Согласно этому документу, теперь в Крыму действует только местная власть, а украинская госсобственность больше не принадлежит властям Киева.

16 марта в Крыму состоялся референдум, на который было вынесено два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». По итогам обработки 100% бюллетеней за вхождение в состав России проголосовали 96,6% жителей Крыма.

6 марта Верховный совет Крыма принял решение о вхождении в состав Российской Федерации в качестве субъекта. 11 марта Рада автономной республики Крым приняла декларацию о независимости республики и города Севастополя. «В случае если в результате предстоящего 16 марта 2014 года прямого волеизъявления народов Крыма будет принято решение о вхождении Крыма, включая Автономную Республику Крым и город Севастополь, в состав России, Крым после референдума будет объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления», - говорится в первом пункте декларации. В документе также отмечается, что Крым будет демократическим, светским и многонациональным государством.

Игровые автоматы демо играть онлайн Азартные игры современного мира в интернет-казино Вулкан Бережливое производство для малых и средних предприятий Косметика премиум класса для вас Где выгодно осуществить обменную операцию в Черновцах

Лента новостей