04.03.2014 11:35

Путин назвал события на Украине антиконституционным переворотом

Путин назвал события на Украине антиконституционным переворотом Фото: ЕРА

Президент России Владимир Путин заявил, что события, произошедшие на Украине, это антиконституционный переворот и вооруженный захват власти. Об этом он сказал сегодня в ходе пресс-конференции в Ново-Огарево. По словам Путина, эта ситуация — революционная, складывалась с первых дней независимости Украины.

«Вопрос для меня: зачем это сделано? Янукович при посредничество министров иностранных дел подписал 21 февраля то самое соглашение, по которому Янукович свою власть уже сдал, он согласился на все, что требовала оппозиция. Он согласился не применять силу. Более того, он дал указание вывести все милицейские силы. Как только он уехал в Харьков, захватили его резиденцию», - сказал Путин.

По его словам, у Януковича не было шансов переизбраться. «Зачем нужно было втаскивать страну в тот хаос, в котором она оказалась? Нет ответа. Хотели показать свою силу — это, по-моему, глупое действие. Эти действиями раскачали юг и юго-восток Украины», - сказал Путин.

Он также добавил, что эта ситуация складывалась с первых дней независимости Украины. «Простой украинский мужик страдал и при Николае Кровавом, и при Кравчуке, при Ющенко и Януковиче», - считает Путин. При этом Путин подчеркнул, что с юридической точки зрения президентом Украины является Виктор Янукович.

В то же время он признался, что понимает тех людей на Майдане, которые требуют не каких-то ремонтов фасада власти, а требуют кардинальных перемен. «Почему требуют – они привыкли, что одних жуликов меняют на других», - сказал он.

Преимущества влажного корма для собаки Star Gym – спортивные занятия на любой вкус Помощь в продвижении сайтов в рейтингах запросов Ideal solution if you need a web hosting control panel Экономное освещение дома с датчиком светодиодного прожектора

Лента новостей