Россия остаётся в двадцатке стран с самым быстрым развитием цифровых технологий

Россия остаётся в двадцатке стран с самым быстрым развитием цифровых технологий


Также стало известно, что Россия находится на 15-й строке по объёму применения Сети в образовательной сфере, и на 9-й по общему количеству специалистов IT-сферы.

По данным ежегодного рейтинга финской компании «Etltieto Oy», рассчитываемого с 2014 года по государственному заказу финского правительства, Российская Федерация входит в двадцатку стран с наиболее быстрым развитием области цифровых технологий.
В состав рейтинга входят 22 самых развитых страны мира, при этом Россия сумела обогнать Италию и Бразилию. Известно, что по состоянию на 2015 год Россия занимала 18-ю позицию, однако за два последующих года сместилась на 20-ю строку, оставшись на ней и в 2018 году. В рейтинге под названием «Digibarometri» учитывается 36 критериев государства, которые делятся на три основные категории: влияние технологий на общество, использование технологий, а также предпосылки развития. Помимо этого, учитываются и непосредственные субъекты: государство, фирмы и частные лица. Россия остаётся в двадцатке стран с самым быстрым развитием цифровых технологий Конечный результат рассчитывается по показателям отдельных критериев. Российская Федерация, согласно расчётам, осталась на 20-м месте. Согласно статистике, Россия вышла на 15-ю позицию по объёму применения сети Интернет в сфере образования. По совокупному количеству специалистов IT-сферы РФ заняла 9-е место. Россия остаётся в двадцатке стран с самым быстрым развитием цифровых технологий Несмотря на такие успехи, Россия по большей части остальных критериев всё равно находится на отстающих позициях среди 22 лидирующих стран. Высшие позиции рейтинга занимают Норвегия, Соединённые Штаты и Финляндия.

Источник

Сделай уникальным свой автомобиль с каталогом «Авто Мода» Получение разрешительной документации и согласование ее Как узнать погоду в Турции? Многофункциональные косметологические аппараты HydraFacialMD из США Качественная лазерная шлифовка лица

Лента новостей